#ехатьнедорого: «Мафия» таксистов в крымском аэропорту перешла в атаку
Фото: gazeta.ru
15:32 06.11.2016

#ехатьнедорого: «Мафия» таксистов в крымском аэропорту перешла в атаку

Все, кто хоть раз пользовался услугами аэропорта Симферополь, прекрасно знают, что местные таксисты назойливы и умело вводят приезжих в заблуждение.

В симферопольском аэропорту прилетевших гостей полуострова мгновенно атакуют представители «таксишной мафии». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала журналист Екатерина Петухова, сообщает 4 ноября издание «Примечания».

Екатерина Петухова рассказывает, что 3 ноября она решила помочь «обалдевшим» от такого напора жителям Хабаровска и пыталась продиктовать им телефоны службы такси. В этот момент её атаковал «мафиози там у них один из главных, в тулупе».

«И тут подлетает ко мне этот урод в тулупе, чуть ли не выхватывает у меня из рук телефон, дёргает за руки, не даёт диктовать номер. Из его уст в мой адрес: скотина, чмошница, мразь и т.д. Номер я все же додиктовываю. Какие лица были у хабаровчан, не передать, мне кажется, они готовы были обратно улететь и никогда сюда больше не возвращаться. Финальное заключение от быдло-таксиста: прилетают тут к нам свиньи из Москвы своей сраной!» — приводит издание слова журналистки.

Все, кто хоть раз пользовался услугами аэропорта Симферополь, прекрасно знают, что эти молодцы вольготно себя чувствуют у воздушных ворот Крыма. Обычно они просто назойливы и как могут, вводят приезжих в заблуждение, рассказывая о транспортных проблемах полуострова. И в тот момент, когда гость отчаивается, — предлагают свои услуги, выступая в роли спасителей.

Цены при этом всегда заоблачные. Например, за поездку до Ялты объявляют пять тысяч рублей. А до железнодорожного вокзала тысячу рублей. Для сравнения: в Москве от Смоленской площади до аэропорта Домодедово, а это примерно 50 километров, счётчик выбивает чуть больше тысячи рублей. А в Казани из центра города до аэропорта не больше 400 рублей при расстоянии 26 километров.

Отметим: расстояние от ж/д вокзала до аэропорта в Симферополе составляет около 10 километров.

Напомним, что ещё больше года назад глава Крыма Сергей Аксёнов был возмущён «дурными» ценами на такси в Крыму. Однако его поручение провести проверку и наказать желающих «навариться» на туристах не подействовало на перевозчиков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение (4)

постов: 1
Сергей Воронежский 17:14 06 ноября 2016
Наглядный пример коррупции, не первый год таксисты наглеют на вокзалах Крыма , а власти местные ничего не видят и не слышат. Нагло-хамско-скотское поведение таксистов определяется безнаказанностью. Менты на вокзалах сами превратились в бандитов--они не видят цыган , которые буквально лезут в карман к людям , не видят , как нагло и пошло ведут себя таксисты, не видят какое гавно продают в ларьках и на асфальте зачем они там ? Зачем нужна городская власть , которая ни хера не делает ? Что губернатор или мэр не знают обстановку в городе ??? А если знают , то почему допускают ???Значит имеют свой фин. интерес ??? А если не знают , то на какой хер они такие нужны ???
постов: 1
Доберман Пинчер 17:26 06 ноября 2016
Пора подключать прокуратуру и ФСБ,иначе мы все будем выглядеть неприглядно в глазах отдыхающих.К таким похабникам надо подходить сурово.
постов: 1
Юрий Маслов 09:50 07 ноября 2016
так оно и есть. сам летом встречал жену из Питера со старшей дочерью. заказал заранее такси. жду. прилетела. эти налетели. ОРУТ. я им вежливо ответил, что меня такси ждёт и не за такие космические деньги. обозвали. в драку лезут. полиция не реагирует. еле вырвался.
постов: 321
Lucky Haker 18:42 09 ноября 2016
Это всё от "хорошей,сытой " жизни.