Такси в аэропорту Симферополя по-прежнему шокируют ценами
Фото: gorodkirov.ru
11:19 10.07.2015

Такси в аэропорту Симферополя по-прежнему шокируют ценами

Поручение главы Крыма Сергея Аксёнова провести проверку и наказать желающих «навариться» на туристах не «подействовало» на перевозчиков. До сих пор в некоторых случаях стоимость проезда в такси превышает цену перелёта.

Водители такси в аэропорту «Симферополь» по-прежнему завышают цены на услуги, несмотря на поручение главы Крыма Сергея Аксёнова провести проверку и наказать желающих «навариться» на туристах. Об этом шла речь на заседании рабочей группы межведомственного совета по проведению курортного сезона, передаёт 10 июля «Крыминформ».

По данным заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, стоимость поездки из аэропорта крымской столицы, например, в Ялту в некоторых случаях превышает цену перелёта с материка на полуостров.

«Стоимость одного километра доходит до 99-ти рублей. Если мы возьмём трансфер по маршруту аэропорт Симферополь — Ялта, 100 километров будет стоить 9 тысяч 900 рублей, либо место в машине будет стоить 2 тысячи 475 рублей. Если мы сравним это со стоимостью субсидированного билета по месту проживания туриста к месту отдыха, то трансфер может быть больше стоимости перелёта от того или иного города», — уточнила Ольга Бурова.

Учитывая многочисленные жалобы туристов на цены, замглавы ведомства обратилась к Министерству транспорта Крыма, которое выдаёт разрешение службам такси, с просьбой провести с сотрудниками МВД совместную проверку наличия таких разрешений, а также разъяснительную работу с таксистами по тарифной политике.

В ответ на просьбу минкурортов представитель минтранса республики отметила, что всеми вопросами тарифной политики в правительстве занимается Государственный комитет по ценам, и именно ему ранее было поручено принять меры по снижению тарифов такси. По наблюдениям министерства транспорта, цены завышают, как правило, нелегальные перевозчики.

В ходе заседания было решено принять меры для обеспечения туристов информацией о возможностях трансфера из аэропорта на всех видах транcпорта.

Напомним, в Минкурортов Крыма поступает большое количество жалоб в связи с тем, что из курортных городов и посёлков проблематично уехать после 20.00. Кроме того, туристы в Крыму жалуются на дефицит автобусов и туалетов у дорог.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 110
Вячеслав Гусев 13:29 10 июля 2015
таких сволочей нужно лишать лицензии,а нелегальщиков сажать с конфискацией автомобиля.Из-за них туристы из России и других стран перестанут ездить в Крым. От них вреда больше,чем от воплей майдаунов об украинском Крыме.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:46 11 июля 2015
Хотел рассею? Жри
постов: 110
Вячеслав Гусев 13:32 10 июля 2015
И конечно же нужно развивать сеть общественного транспорта до такого количества,что на такси никто не садился. Только так,наказанием такситстов и увеличением количества общественного транспорта можно решить эту проблему.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:48 11 июля 2015
А еще лучше запретить таксистам заправлять машины на заправках. Пресечь их выезд из дома. Чтоб русаки, которые приперлись в Симферополь пешком до Ялты топали! Ну давай сепар - Рассея рассея рассея!
постов: 55
W.A.S.P. 20:38 10 июля 2015
Что за гонево,свое дерьмо не пахнет же.)))