В Украине маршрут поезда продлили поближе к Крыму
Фото: ru.tsn.ua
13:35 03.08.2015

В Украине маршрут поезда продлили поближе к Крыму

Поезд Ивано-Франковск — Днепропетровск будет ходить до станции Новоалексеевка в Херсонской области, которая находится в близости к границе с российским Крымом, сообщает Приднепровская железная дорога.

Приднепровские железнодорожники продлили маршрут поезда № 231/232 Ивано-Франковск — Днепропетровск до станции Новоалексеевка Херсонской области, откуда удобно добираться до Крыма. Об этом 3 августа сообщается на сайте «События Днепропетровска» со ссылкой на Приднепровскую железную дорогу.

По обновлённому маршруту поезд будет отправляться из Ивано-Франковска уже с 7 августа по нечётным числам в 11:40. В Днепропетровск он будет прибывать в 12:11 и пойдёт дальше через Нижнеднепровск, Запорожье, Таврийск и Мелитополь. Время прибытия поезда в Новоалексеевку — 17:50.

Обратно из Новоалексеевки поезд будет отправляться с 8 августа по чётным датам в 10:10. В Днепропетровск будет прибывать в 16:52, и дальше идти по расписанию, прибывая в Ивано-Франковск в 13:24.

Напомним, Украина отменила все поезда в Крым 27 декабря 2014 года. Отменены и автобусные рейсы.

Отметим, министр транспорта Крыма Андрей Безсалов выступил с предложением субсидировать билеты на поезд Москва ― Симферополь ― Москва, следующий через Керченскую паромную переправу.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: События Днепропетровска

Обсуждение