В Джанкойском районе мать избила сына за съеденный семейный завтрак
Фото: kp40.ru
15:03 26.03.2015

В Джанкойском районе мать избила сына за съеденный семейный завтрак

Мать пятерых детей объяснила свой поступок тем, что её восьмилетний сын съел весь завтрак, который был рассчитан на шестерых человек, за что и понёс наказание. Теперь ей грозит штраф от ста тысяч рублей или тюремный срок.

В марте отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» окончено уголовное дело, возбуждённое по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Так, в одном из сёл Джанкойского района на урок пришёл восьмилетний ученик с раной в районе виска. Ребенок пояснил, что его ударила мать.

О произошедшем преподаватели немедленно сообщили в полицию.

Согласно заключению специалиста, на теле мальчика были выявлены телесные повреждения, которые влекут за собой кратковременное расстройство здоровья и оцениваются как лёгкие.

По результатам проверки сектором дознания МО МВД РФ «Джанкойский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

36-летняя мать, у которой имеются ещё пятеро детей, отрицать причастность к избиению сына не стала. Она пояснила, что агрессия возникла в результате того, что сын съел весь завтрак, который был рассчитан на шестерых, за что и понёс наказание.

Установлено, что безработная женщина в ходе воспитания не обеспечивает элементарных гигиенических норм, полноценного питания, не пытается создать условия для нормального физического и психического развития ребёнка, не принимает мер к какому-либо улучшению жилищно-бытовых условий.

Согласно санкции указанной статьи, гражданке грозит наказание от штрафа в размере до ста тысяч рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Напомним, что в Севастополе мать обвинили в неисполнении обязанностей по воспитанию 12-летней дочери: ребёнок голодал, пока мать утоляла алкогольную «жажду».

Сообщалось также, что полицейские в Севастополе вернули домой 10-летнего мальчика, который заигрался после школы со сверстниками и, испугавшись наказания за опоздание, решил домой не возвращаться. В отношении родителей мальчика составлен админпротокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение