В Крыму матрос получил три года колонии за семь свёртков марихуаны
Фото: tulapressa.ru
11:33 21.05.2015

В Крыму матрос получил три года колонии за семь свёртков марихуаны

24-летнего гранатомётчика войсковой части Армянска задержали в поезде с крупной партией наркотика, которая находилась в его дорожной сумке. По словам матроса, он нашёл марихуану на улице в Феодосии.

Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему матросу-гранатомётчику войсковой части Армянска, которого задержали в поезде на железнодорожной станции «Азовская» с крупной партией марихуаны. Об этом 21 мая сообщает «Крыминформ».

Как отмечается в приговоре суда, осуждённый перевозил наркотики в своей дорожной сумке, следуя к месту расположения войсковой части. Общий вес семи свёртков с марихуаной, изъятых у военнослужащего, составил более 280 грамм.

В ходе следствия по делу и в суде матрос рассказал, что нашёл наркотики на улице в Феодосии и решил взять их себе для личного употребления.

Суд признал военнослужащего виновным по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства в крупном размере) и приговорил к трём годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Напомним, в Кировском районе Крыма полиция обнаружила в теплице местного жителя коноплю. Также сообщалось, что у жительницы Сак нашли марихуану, которую она хранила для личных нужд. Кроме того, сотрудник полиции Севастополя задержали владельца 600 граммов наркотика.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение