Медведев: Крым должен стать одним из самых процветающих регионов
Фото: rusvesna.su
09:09 16.06.2015

Медведев: Крым должен стать одним из самых процветающих регионов

О том, что в развитие полуострова российские власти и дальше намерены вкладывать деньги, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Федеральный центр будет и дальше вкладывать деньги в развитие Крыма, полуостров может и должен стать одним из самых процветающих регионов России, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом 16 июня сообщает РИА Новости (Крым).

«Конечно, федеральный центр и дальше будет вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, в улучшение социально-экономических показателей и, естественно, в деловую среду на полуострове»,— сказал Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития малого бизнеса в Крымском федеральном округе.

Он отметил, что власти РФ крайне заинтересованы в появлении здесь новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных. Не менее важно, чтобы здесь появлялись современные источники роста, так как в регионе есть все для самодостаточного развития, добавил он.

Напомним, что ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал обратиться к Дмитрию Медведеву во время его визита в Крым с вопросом о качестве мобильной связи на полуострове. Также Дмитрий Медведев подписал три распоряжения, которые изменяют правила выделения бюджетных средств на модернизацию здравоохранения и ремонт дорог в Крыму и Севастополе. Напомним также, что Дмитрий Медведев не очень высоко оценил крымский туристический сервис.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение