На резервный вид топлива перешли ТЭЦ в Крыму из-за похолодания
Фото: segodnya.ua
14:40 07.12.2016

На резервный вид топлива перешли ТЭЦ в Крыму из-за похолодания

Переход ТЭЦ на мазут не отразится на генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей.

«КрымТЭЦ» в связи с похолоданием на Крымском полуострове перевела Симферопольскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ на резервное топливо (мазут). Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба компании.

«С целью недопущения перебоев в газоснабжении населения и предприятий социальной сферы, возникновения аварийных ситуаций ГУП РК «Черноморнефтегаз» просит перейти на резервное топливо с 17:00 6 декабря 2016 года», — привела пресс-служба текст телефонограммы газоснабжающего предприятия.

В сообщении говорится, что после перехода на резервные виды топлива «потребление природного газа Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ будет снижено до 50%, а недостаток голубого топлива восполнен мазутом».

«На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Электрическая энергия в энергосистему Крыма, а также тепловая энергия потребителям поставляется в прежнем объеме и без ограничений», — отмечается в релизе.

По последним данным, на двух ТЭЦ имеется достаточный запас мазута.

Отметим, тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш- Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает 35% потребности города в тепловой энергии.

Напомним, резкое похолодание и сильный ветер ожидают крымчан в ближайшие дни. Ранее сообщалось, что графики отключения газа при сильных морозах разработали в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение