​Крым будет испытывать дефицит рабочей силы
Фото: liveinternet.ru
12:55 06.02.2015

​Крым будет испытывать дефицит рабочей силы

По словам министра труда и соцзащиты Республики Крым Елены Романовской, в ближайшие пять лет полуостров будет испытывать нехватку молодой рабочей силы.

В ближайшие пять лет Крым будет испытывать дефицит молодой рабочей силы. Об этом заявила глава Министерства труда и социальной защиты республики Елена Романовская, чьи слова 6 февраля цитирует «Крыминформ».

Так, она подчеркнула, что в 90-х годах прошлого века наблюдалась «демографическая яма», когда рождаемость населения резко упала, и теперь «мы наблюдаем дефицит молодой рабочей силы».

При этом глава Минтруда и соцзащиты Крыма считает, что «в ближайшие пять лет дефицит рабочей силы будет только нарастать».

По данным министра, в 2014 году естественный прирост населения достигнут только в семи регионах республики. Наибольшая убыль населения сохраняется в Джанкое, Феодосии, Керчи, Саках, Ялте, Алуште и Ленинском районе.

«Коэффициент рождаемости составляет на одну женщину 1,65, что не позволяет уравнять смертность с рождаемостью», — сказала Елена Романовская.

Напомним, ранее спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о том, что «нелюбимые в городе варяги» из числа руководителей-профессионалов займут руководящие должности в правительстве и Заксобрании. Затем стало известно, что у губернатора Севастополя Сергея Меняйло появились первые замы «из варягов»: Алексей Еремеев и Денис Добряков.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 18
Иванов Иван 05:39 07 февраля 2015
Молодой и рабочей силы..... Для чего??? они мечтают жить хорошо , а в Крыму хорошо жить возможно сейчас не каждому.