В Крыму женщина оказалась под следствием за регистрацию мигрантов
Фото: unian.net
10:48 26.05.2015

В Крыму женщина оказалась под следствием за регистрацию мигрантов

В Симферополе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учёт украинских мигрантов.

По результатам прокурорской проверки в Симферополе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту незаконной постановки на учёт в своём жилище семерых мигрантов из Украины. Об этом 26 мая сказано на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, проверкой установлено, что по адресу постановки на учёт мигранты никогда не проживали.

«Более того, принимающая сторона предоставить им это помещение для пребывания не намеревалась», — подчеркнули в прокуратуре.

Органы следствия инкриминируют женщине часть 1 статьи 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму ищут нелегалов в «резиновых» квартирах. Кроме того, в Россию запрещён въезд для мигрантов-нарушителей. Стало известно о том, что в квартирах крымчан также регистрируются фирмы — уклонисты от уплаты налогов из других российских регионов. Всего на полуострове выявлено 400 налоговых мигрантов-уклонистов из других субъектов РФ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение