Бывший уголовник планировал «прорыв» через границу в Крыму
Фото: crimea.ria.ru
10:38 22.12.2016

Бывший уголовник планировал «прорыв» через границу в Крыму

Оперативным сотрудникам сообщили о том, что в Армянск прибыл гражданин, желающий незаконно проникнуть на территорию сопредельного государства.

Крымским пограничникам удалось пресечь попытку бывшего заключенного «прорваться» на Украину в обход пограничных пунктов, сообщает 22 декабря пресс-служба ведомства.

Оперативным сотрудникам управления сообщили о том, что в Армянск прибыл гражданин, желающий незаконно проникнуть на территорию сопредельного государства. Благодаря своевременно поступившей информации потенциального нарушителя застали в гостинице: им оказался 27-летний россиянин, который отбывал наказание за сбыт наркотиков в Мурманской области.

Мужчина признался, что действительно планировал в обход блокпостов попасть на Украину. До этого он предпринимал подобные попытки на западной границе Украины и России, однако после провала он идею не оставил и, добравшись автостопом до Армянска, собирался повторить попытку. 

Гражданина отправили по месту жительства — в Тверь.

Напомним, граждане Украины, находившиеся в розыске, задержаны на границе. Сообщалось также, что в крымской пограничной зоне попался «кладоискатель».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение