Крым получил новые истребители и бомбардировщики
Фото: vg-news.ru
12:06 12.05.2015

Крым получил новые истребители и бомбардировщики

Авиация Крыма пополнилась новыми многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34 и модернизированными истребителями Су-27П.

Авиационные части Южного военного округа (ЮВО — ред.) в Крыму и Ростовской области получили на вооружение новые бомбардировщики и истребители. Об этом 12 мая пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Уточняется, что вскоре планируется поступление ещё более 40-ка единиц авиатехники.

С начала года в авиационные части ЮВО, дислоцированные в Ростовской области и Республике Крым, поступило пять новых образцов авиационной техники, среди них многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и модернизированные истребители Су-27П.

Также в ЮВО уточнили, что на ближайшую перспективу спланировано поступление еще более 40-ка единиц современных образцов авиационной техники.

Ранее сообщалось, что морская авиация Черноморского флота получит 50 истребителей, самолёт-амфибию и около 20-ти боевых вертолётов.

Стало известно и о том, что инженерные войска ЧФ получат новое оборудование, в том числе и для разминирования территорий Крымского федерального округа.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:17 12 мая 2015
Приятного аппетита и хорошего туристического сезона!