В Крыму началась внезапная проверка боеготовности
Фото: news.sevas.com
09:19 02.03.2017

В Крыму началась внезапная проверка боеготовности

Около трёх тысяч военных подняты по учебной тревоге в воинских частях полуострова и на Северном Кавказе.

1 марта около 3 тысяч военнослужащих были подняты по учебной тревоге в воинских частях Крыма и Северного Кавказа в рамках внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

«Сегодня в соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова с целью внезапной проверки боевой готовности был осуществлен подъём по тревоге ряда соединений и воинских частей округа, дислоцируемых в Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике, Дагестане и Крыму», — говорится в сообщении.

К проверке также привлечены свыше тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А.

Поднятые по тревоге соединения и воинские части со штатным вооружением в настоящее время совершают марши на полигоны, по пути они отразят нападение условного противника. По прибытию военнослужащие отработают тактические действия в составе подразделений, проведут учебные стрельбы из стрелкового оружия и гранатомётов, а также штатного вооружения танков и боевых машин.

Как сообщалось, РФ приведёт части ПВО в повышенную боеготовность в связи с предстоящими украинскими ракетными учениями в Херсонской области. Сообщалось также, что Военно-морской флот развернёт в Крыму зенитно-ракетные комплексы «Бук».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение