Украинцы могут потерять земли, арендуемые в Крыму
Фото: capital.ua
10:59 20.05.2015

Украинцы могут потерять земли, арендуемые в Крыму

В случае систематической неуплаты за пользование участками на территории полуострова лицами, проживающими в Украине, нужны «жёсткие административные решения», считают в Госсовете республики.

Украинские собственники могут лишиться прав на аренду земель в Крыму, выданные им до воссоединения с Россией, из-за систематической неуплаты за пользование участками, сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, чьи слова цитирует 20 мая РИА Новости.

«Имеется проблема с платой на землю, она связана объективно с собственниками земель, которые остались за пределами Республики Крым. Думаю, что здесь должны быть жёсткие административные решения», — сказал Виталий Нахлупин на сессии крымского парламента.

Так, по его мнению, за неуплату по двум или трём месяцам, необходимо применять прописанный порядок или действие муниципальных органов власти по пересмотру договоров с землёй, которые были заключены. Он уточнил, что речь идёт о договорах аренды земли, заключённых до присоединения полуострова к России и выданных гражданам, которые проживают на территории Украины.

«Это сельхозземли и не сельхозземли, которые давались под различные площадки», — отметил он.

Напомним, ранее Севсельхознадзор напоминал, что собственникам земель нужно подтвердить свои права. Стало известно также, что заброшенные участки в Севастополе могут изъять. Сообщалось и о том, что в Крыму стали активно покупать землю.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 19:25 20 мая 2015
2-3 месяца как то слишком жестко...