Графики веерных отключений света готовят в Крыму
Фото: korrespondent.net
09:30 29.10.2016

Графики веерных отключений света готовят в Крыму

Также на закрытом совещании в Симферополе обсудили графики ограничения потребления газа.

Власти Крыма готовят графики веерных отключений электроэнергии и ограничения потребления газа на полуострове в осенне-зимний период. Об этом шла речь в ходе совещания в Симферополе, которое провёл вице-премьер Крыма Олег Казурин и депутат Госдумы, член комитета по энергетике Михаил Шеремет. Об этом 29 октября передаёт ТАСС.

«На совещании были обсуждены готовность графика веерных отключений электроснабжения и ограничения потребления газа в Республике Крым, ценовая политика потребляемых энергоресурсов Крыма, её составляющая часть и соответствие ценовой политике Южного федерального округа», — отмечается в сообщении Министерства внутренней политики региона.

Других подробностей пока нет, совещание проходило в закрытом режиме.

Ранее власти Крыма сообщали, что полуостров не будет испытывать дефицита в электроэнергии. В то же время, администрация Ялты сообщила, что в связи с выводом в ремонт оборудования электрической подстанции ПС-500 «Тамань» с 28 октября и до 7 ноября возможны аварийное отключение энергоподачи в Республику Крым и переход полуострова «на изолированную от энергосистемы России работу».

Отключения коснутся и Ялты. «В связи с возможным отключением электроэнергии рекомендуется привести в готовность автономные источники питания», — говорится в заявлении.

Напомним, где в Севастополе не будет света 29-31 октября. Обнародован график отключений света в городе в ноябре. По словам Аксёнова, угрозы зимних отключений электричества в Крыму нет. Ранее власти Крыма сообщили о возможных плановых отключениях света.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ТАСС

Обсуждение