Овсянников не явился за губернаторским удостоверением в избирком (видео)
фото взято из открытого источника
14:45 15.09.2017

Овсянников не явился за губернаторским удостоверением в избирком (видео)

Глава города, который победил на прошедших выборах, по неизвестной причине отсутствовал на церемонии регистрации победителя.

Дмитрий Овсянников, победивший на выборах на пост губернатора Севастополя, не пришёл за удостоверением главы города. Об этом рассказал портал «Новый Севастополь».

Первоначально торжественную церемонию должны были устроить в 10 часов утра сегодня, 15 сентября. Затем мероприятие перенесли на 12:30, но избранный губернатор так и не появился. В итоге постановление о регистрации победившего кандидата на пост зачитали без присутствия Овсянникова.

Глава Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов в ответ на вопросы журналистов заявил, что губернатор получит своё удостоверение «своевременно».

Овсянников победил на первых в новейшей истории Севастополя выборах главы города с 71,05% голосов. За него проголосовали 77 406 человек.

Севастопольский избирком официально объявил Овсянникова победителем в четверг, 15 сентября. При этом ранее сообщалось, что оглашение результатов выборов губернатора Севастополя перенесли на неопределённый срок. Комиссия избирательного комитета взяла дополнительное время, чтобы разобраться с заявлениями граждан, которые написали о нарушениях в ходе выборов.

В выборах поучаствовали 34,21% избирателей. Голосование проходило на 184-х районных участках.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение