Крым может стать крупным центром оздоровительного туризма — эксперт
Фото: ria.ru
17:26 13.08.2017

Крым может стать крупным центром оздоровительного туризма — эксперт

Директор Ассоциации оздоровительного туризма призывает крымские власти развивать грязелечение на полуострове.

В Крыму необходимо развивать грязелечение и инвестировать в инфраструктуру санаториев и пансионатов, заявил медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма Михаил Данилов. Об этом сообщает РИА «Новый День».

«На полуострове есть условия для климатотерапии сразу в трёх видах климатических зон одновременно. Евпатория не случайно была выбрана в качестве основного детского курорта для лечения патологии опорно-двигательного аппарата и нервной системы: такое сочетание качества пляжной линии, доступности грязелечебного фактора, мягкого приморского климата сложно найти где-то ещё. Существуют и другие очень интересные курортные территории», — считает эксперт.

Всего на полуострове — около 30-ти грязевых месторождений. Из них менее 15-ти относят к лечебным, а отработанные технологические схемы и активный опыт разработки есть всего лишь у трёх — Мойнакского, Сакского (Восточный и Западный бассейны) и Чокракского. В настоящее время готовится стратегия развития санаторно-курортного комплекса.

Ранее сообщалось о том, что в Крыму хотят производить косметику из лечебной грязи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА «Новый День»

Обсуждение (1)

постов: 3
Игорь Томин Хабаровск 09:34 14 августа 2017
Конечно может. Все государства прилегающие к черному морю,имеют доход с туристов ,И если наше государство доведет прибрежные города Крыма до должного уровня,то и в Турцию и в Болгарию отдыхающие , не поедут. Богатейшая страна Россия.да только деньги от проданной нефти,газа и др. полезных ископаемых,до народа фактически не доходят,достаются крохи. .