​В Крыму выявили новые народы: эльфы, арийцы, новороссы
Фото: news.allcrimea.net
11:10 19.03.2015

​В Крыму выявили новые народы: эльфы, арийцы, новороссы

Отвечая на вопрос анкеты о национальной принадлежности, некоторые жители Крыма также называли себя крымчанами, севастопольцами, славянами, метисами.

В ходе переписи населения Крымского федерального округа были выявлены три национальности, представители которых ранее не встречались в Российской Федерации. Об этом сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина, пишет «Крыминформ» 19 марта.

По её словам, перепись выявила девять человек с национальностью идн (относятся к евреям), три тамилнадца (относятся к индийцам), одного каролпака (относится к каракалпакам).

«Отвечая на вопрос о национальной принадлежности, некоторые жители Крыма называли себя россиянами, крымчанами, севастопольцами, славянами, метисами. Кто-то вместо национальности указывал гражданство — Россия, Украина, Беларусь и даже восемь человек указали СССР. Или указывали религиозную принадлежность», — отметила Светлана Никитина.

Так, свою национальность как россиянин указал 691 человек, как крымчанин — 551 человек, как севастополец — два человека. Славянами по национальности считают себя 104 человека, индусами — 270, мусульманами — 22, православными и христианами — по два.

В ходе переписи населения Крыма также зафиксированы такие национальности, как ариец, новоросс, просто человек, марсианин, житель мира.

Среди ответов о национальной принадлежности есть эльфы, хоббиты, гоблины, орки, тевтонцы, гунны, половцы, скифы, сарматы. «Все это — единичные случаи», — пояснила Светлана Никитина.

В частности, в Евпатории была выявлена семья «лесных эльфов», члены которой заявили, что их переписывать нельзя. Но через несколько минут уговоров они согласились записать их пол и возраст.

Напомним, всекрымская перепись населения проходила в Республике Крым и Севастополе с 14 по 25 октября 2014 года. А окончательные результаты переписи населения станут известны в мае.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение