В Симферополе студенты устроили «дорожный» пикет
Фото: krymedia.ru
13:37 25.03.2015

В Симферополе студенты устроили «дорожный» пикет

В крымской столице студенты потребовали запретить водителям грузовиков парковаться возле вуза и оборудовать пешеходный переход.

Студенты Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского устроили пикет, потребовав от городских властей восстановить пешеходный переход возле вуза. Об этом 25 марта сообщает «Крым Медиа».

Студенты держали в руках плакаты с лозунгами: «Сделаем переход вместе», «Верните переход», «Мы хотим безопасно учиться», «Восстановите бордюр», «Спасибо за обочины чистые», «Пропустить пешехода — очистить карму» и другие.

Как сообщил председатель профкома академии Максим Шереметьев, во время строительства торгово-развлекательного центра «Южная галерея» убрали знак «пешеходный переход», а из-за высокой плотности движения стёрлась соответствующая дорожная разметка.

Студенты также потребовали, чтобы водители грузовых автомобилей перестали парковаться у обочины дороги возле вуза.

«Невозможно ни выехать из академии, ни безопасно перейти дорогу. Фуры заграждают с обеих сторон вид и добраться на другую строну дороги очень проблематично», — возмутился один из них.

По словам студента, когда стало известно, что состоится пикет студентов, на этот участок прибыли представители дорожной полиции, и фуры уехали.

«Часть спустилась по дороге вниз, но часть стоит рядом за забором», — сообщил Максим Шереметьев, выразив надежду, что завтра фуры не вернутся к обочинам возле учебного заведения.

В свою очередь, один из водителей грузовых автомобилей, дальнобойщик из Ростова-на-Дону подтвердил, что вчера на этом месте стояли порядка двадцати машин. При этом дальнобойщик пожаловался на то, что в Симферополе нет ни одной стоянки, оборудованной по российским стандартам.

«Я понимаю, какие неудобства машины доставляют студентам, но нам негде парковаться. У «Ашана» всего два места для выгрузки и загрузки», — пояснил он.

Кроме того, фуры в указанном месте также преграждают подъездные пути к симферопольской академической гимназии.

Напомним, что активисты движения «СтопХам» в Симферополе назвали чиновников основными нарушителями правил парковки. Видеоматериалы со снятыми нарушениями активисты «СтопХама» намерены передать главе Крыма Сергею Аксёнову и вице-премьеру Михаилу Шеремету.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:11 25 марта 2015
А зачем в Крыму студенты?
постов: 2063
yayaric 15:26 25 марта 2015
Наверное, чтоб учиться, хотя о чем это я? Ты же и не знаешь, что такое студент или учится. Умеешь лизать саопги и чистить унитазы, значит больше учится тебе не надо
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:55 26 марта 2015
А зачем в Крыму учиться? Всё равно в изолированном оккупированном анклаве рабочих мест для них нет и не предвидится
постов: 2063
yayaric 07:30 26 марта 2015
От кого изолирован? От недогосударства уркаина? Да слава Богу. У нас столько приехавшь с укропии, что рабочих мест не хватает. Крымчане работают по всему миру, в одной РФ можно найти тысячи рабочих мест