«СтопХам»: в Симферополе правила парковки нарушают чиновники
Фото: mirnoe.com
08:23 14.03.2015

«СтопХам»: в Симферополе правила парковки нарушают чиновники

В числе нарушителей, по данным движения «СтопХам», есть и сотрудники Совета министров, Госсовета Крыма, горсовета Симферополя, а также полицейские.

Основными нарушителями правил парковки в Симферополе оказались представители власти. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель крымского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», инициатор проекта «СтопХам» Матвей Бухаров, передаёт 13 марта издание «Искра».

Он утверждает, что указанные правила зачастую нарушают сотрудники Совета министров, Госсовета Крыма, городского совета Симферополя и МВД по Республике Крым.

«При обращении к нарушителям с просьбой перепарковать автомобиль, в ответ нередко чиновники грубят, хамят и предъявляют свои удостоверения. Ещё и пытаются договориться с сотрудником ГИБДД. Тем самым они подрывают авторитет и доверие к власти», — возмутился активист и добавил, что цель движения «СтопХам» — не ругаться с властью, а содействовать ей.

Матвей Бухаров также сообщил, что активисты уже обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову и председателю Госсовета республики Владимиру Константинову с просьбой принять меры по отношению к нарушителям.

«Мы написали такое обращение с вопросом: почему должностные лица позволяют себе нарушать закон и при этом прикрываться удостоверениями?» — сказал активист.

Он добавил, что движение «СтопХам» в настоящее время работает только в крымской столице, но в дальнейшем планируется создать региональные отделения во всех регионах республики.

Напомним, движение «СтопХам» начало работать в Симферополе в декабре 2014 года. За это время активисты провели порядка 15-ти рейдов. А 28 декабря в самом центре столицы Крыма неизвестные напали на организатора проекта «СтопХам» сразу после проведённого активистами рейда.

Активисты движения «СтопХам» провели и ряд рейдов в Севастополе, в частности перед Домом Правительства, а также на Историческом бульваре.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Искра

Обсуждение