На плато Ай-Петри оставят один ресторан — и никаких пирожков
Фото: cont.ws
11:32 29.12.2016

На плато Ай-Петри оставят один ресторан — и никаких пирожков

По мнению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, всем желающим поесть хватит места в заведении «Верхнее» у станции канатной дороги.

На плато Ай-Петри после сноса существующих торговых точек останется только один ресторан. Всем желающим поесть придётся умещаться в заведении «Верхнее» у станции канатной дороги, сообщают 29 декабря «Аргументы недели-Крым».

С такими перспективами познакомил журналистов глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«После сноса на Ай-Петри не предусматривается никакого капитального строительства. Там будет рекреационная зона отдыха. Ресторан там останется только в здании канатной дороги», — рассказал он.

По мнению Андрея Ростенко, одного ресторана будет достаточно для туристов, посещающих плато.

«Я, например, не вижу необходимости для устройства там дополнительных кафе или выносных точек общепита. Поскольку люди будут брать пирожки или что-то подобное и разносить мусор по округе, засорять экосистему. В дальнейшем, будем смотреть по востребованности, но сегодня позиция жёсткая — есть там один ресторан, он будет работать. Мы обяжем собственника, чтобы он удовлетворял потребности всех туристов», — рассказал Андрей Ростенко.

Как сообщалось, власти Крыма заявили, что плато Ай-Петри будет рассматриваться как природно-рекреационный парк, и все незаконные строения будут снесены, а вместо них построены законные объекты.

Напомним также, что дорога Ялта — Бахчисарай от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты будет закрыта до весны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Аргументы недели-Крым

Обсуждение (16)

постов: 112
Жека Симферополь 16:00 29 декабря 2016
Каким образом собственник ресторана будет "удовлетворять потребности всех туристов"?
постов: 112
Жека Симферополь 16:01 29 декабря 2016
какие дополнительные законные объекты предполагаются?
постов: 1
Никита Кардаков 18:09 29 декабря 2016
"Поскольку люди будут брать пирожки или что-то подобное и разносить мусор по округе, засорять экосистему." это не аргумент. Бред. Весь Крым в мусоре. И причина этому не ресторанчики. Мусор как раз остаётся в мусорных вёдрах и на столиках кафе. Причина не в мусоре. Причина в коррупции как обычно.
постов: 378
Юрий Симферополь 21:41 29 декабря 2016
Никита, а ты был там, чтобы рассуждать про коррупцию? Там такой срач устроили, что проходишь эти шалманы как навозную кучу. Цены выше гор, антисанитария, обман. Бедные животные до такой степени истощены ( типа зоопарк) - кожа да кости. А этих горе- предпринимателей надо смести с горы и продезинфицировать, чтобы и не воняло даже. Пусть у себя в кишлаках родню дурят
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:46 31 декабря 2016
Крым - это родина Татар, а не русских алкашей. Хоть на ушах стой, а историю не перепишешь
постов: 378
Юрий Симферополь 14:29 31 декабря 2016
Баран,татары пришли в Крым во время монголотатарского ига - слышал о таком. неуч? и когда им Русь дала под зад коленом осели в Крыму в виде Золотой орды - понял, придурок, откуда потом их полностью зачистили. Историк из Горишках в Плавках )))
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 14:44 31 декабря 2016
Чуть перепутал татар Юрий)
постов: 378
Юрий Симферополь 19:23 31 декабря 2016
да что ты? - а этих что - ветром надуло? . Слышал звон. да не знаешь где он - учи матчасть. баран)
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 19:39 31 декабря 2016
Крымские татары являются потомками тюркоязычных, кавказских и других племён, населявших восточную Европу до монгольского нашествия. Русь тут не при чём)
постов: 378
Юрий Симферополь 20:24 31 декабря 2016
Леночка. внимание - Крымские татары. (Крымские татары - так называют этот народ в других странах, самоназвание «къырымлы» - крымцы, жители Крыма.) Процесс формирования этноса, который впоследствии получил название «крымские татары», был долгим, сложным и многоплановым. В его формировании приняли участие тюркоязычные (потомки тюрок, печенегов, половцев, ордынцев и др.) и нетюркоязычные народы (потомки готоалан, греков, армян и др.). Крымские татары стали основным населением Крымского ханства, просуществовавшего с XV по XVIII в. ( векА видите? ) А ВОТ ВАМ ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ Создание Золотой Орды – дело рук внука Чингисхана — Батыя. Об Улусе Джучи (Золотой Орде) известно с 40-х гг. XIII в. Очередная волна монгольского нашествия на Крым, которая началась в 1239 г., связана с появлением нового государственного образования. Монголо-татары уничтожили множество городов и небольших селений. В погоне за экономическими благами они жгли, убивали, грабили. Археологам удалось выяснить, что в тот период истории Крыма перед выходцами из Золотой Орды смогли устоять лишь фортификационные сооружения горных районов полуострова. Им повезло благодаря тому, что монгольская конница не смогла добраться в труднодоступные уголки Таврики.

С 1242 г. монголы надолго закрепились в Крыму, который получил статус улуса Золотой Орды, возглавляемого Мавалом. С тех пор всеми делами на полуострове заведовал ханский наместник. Столицей улуса стал город Крым, специально построенный представителями Золотой Орды в юго-восточной части полуострова, на берегу р. Чурук Су. Вскоре на Южном берегу появился город Карасубазар, ставший самым богатым населенным пунктом полуострова.
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:19 31 декабря 2016
Правильно Юрий монголы и есть русские. И с Еленой согласен - Русь и славяне к России не имеют никакого отношения
постов: 378
Юрий Симферополь 21:55 31 декабря 2016
Иди горшки мыть - знаток )) Ты и с десятого раза не поймешь. что здесь написано.Лучше платежку покажи - хоть посмеюсь. а ты поплачешь
постов: 378
Юрий Симферополь 22:01 31 декабря 2016
Ты уже труп. пока ходячий. твоя сущность кому-то что то лизать - лишь бы кормили. А кормить с нового года уже не будут. желаю тебе сдохнуть уже в этом году вместе с такими же как ты баранами.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:49 01 января 2017
О теперь вижу. Боярышник таки делает своё дело. Молодец алкаш все делаешь по инструкции.
постов: 1
Владимир Михайлов 07:27 19 февраля 2017
ребята! нельзя так в сетях оскорблять друг друга
постов: 378
Юрий Симферополь 20:32 31 декабря 2016
А то, что они чьи то потомки - с этим никто не спорит ))
Авторизация