Пляжи Судака вычистили от песка, загрязнённого мазутом (фото)
Фото: 82.mchs.gov.ru
14:04 29.11.2016

Пляжи Судака вычистили от песка, загрязнённого мазутом (фото)

Сотрудники МЧС Крыма совместно со специалистами аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», а также местными волонтёрами и жителями города собрали около трёхсот килограмм песочно-гравийной смеси вместе с мазутом.

29 ноября крымские спасатели оказали помощь в ликвидации загрязнения береговой линии центрального пляжа города Судак продуктами нефтепереработки. Об этом сообщала пресс-служба МЧС в Крыму.

«К месту происшествия были направлены сотрудники 21 пожарно-спасательной части, сотрудники «Росприроднадзора», а также представители администрации города Судак. По прибытию на место было установлено, что зона загрязнения продуктом темно-коричневого цвета, предположительно мазутом, достигает около 400 – 500 метров», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Сотрудники МЧС Крыма совместно со специалистами аварийно-спасательного отряда г. Судак «Крым-Спас», а также местными волонтёрами и жителями города собрали около 300 кг песочно-гравийной смеси вместе с мазутом.

В администрации города сообщили, что на данный момент определяются места для складирования собранного вещества с последующей их утилизацией. Экологии ничего не угрожает.

Напомним,28 ноября жители Судака обнаружили на городских пляжах чёрные пятна мазута. Сообщалось также, что загрязнение нефтепродуктами береговой линии растянулось по крымскому побережью — ялтинцы обнаружили у берега моря птиц в мазуте.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение