В Крыму разберутся со «взносами» в больницах
Фото: news.sevas.com
13:11 28.03.2015

В Крыму разберутся со «взносами» в больницах

Проблемой взимания поборов в медучреждениях Крыма займётся Крымское региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Крымское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) поставило задачу в 2015 году решить проблемы взимания поборов в медицинских учреждениях и использования государственной собственности в системе здравоохранения в коммерческих целях. Об этом 28 марта сообщает «Крыминформ».

С таким заявлением на конференции крымского отделения ОНФ в Симферополе заявила активист фронта, президент благотворительного фонда «Живая вода» Евгения Гарькавая.

«В этом году нам надо решить проблему «добровольных» взносов и использования государственной инфраструктуры здравоохранения в коммерческих целях, провести общественный мониторинг изменения цен на лекарства и по итогам данной работы сформировать общественные предложения и рекомендации», — сказала она.

По словам Евгении Гарькавой, ОНФ намерен в целом исправить сложившуюся в крымском здравоохранении ситуацию.

«Перед нами поставлена важная задача — взять под контроль ситуацию со здравоохранением в нашем регионе… Мы должны сформировать эффективную систему государственного контроля за качеством работы медицинских организаций с соответствующими полномочиями и рычагами», — отметила она.

Член исполкома крымского отделения ОНФ Ольга Виноградова сообщила, что в 2015 году на закупку оборудования в сфере здравоохранения выделено 2,2 миллиарда рублей, ещё более одного миллиарда рублей выделено на ремонты объектов здравоохранения, что потребует тщательного контроля за расходованием средств в целях повышения эффективности вложений.

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале проверки всех поликлиник и больниц в плане расходования бюджетных средств.

Напомним также, активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ назвали одной из «болевых точек» продолжающиеся поборы в школах города. Ранее было заявлено, что Правительство Севастополя будет жёстко бороться с поборами в школах, в том числе с применением кадровых решений.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 3
Иванов Иван 15:53 28 марта 2015
Активист Евгения Гарькавая наверно не в курсе состояния медицины в стране, дайте ей почитать http://postomania.ru/post324707920