Крымских подрядчиков отстранили от ремонта дорог в Симферополе
Фото: 15minut.org
13:48 15.04.2015

Крымских подрядчиков отстранили от ремонта дорог в Симферополе

Ремонтировать дороги в Симферополе будут только подрядчики с материковой России, так как крымские не справились с задачей.

Городские власти Симферополя прекращают сотрудничество с крымскими подрядчиками, поскольку они не справились с ремонтом дорог. Об этом 15 апреля сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, чьи слова цитирует «Крым Медиа».

«Мы будем использовать только тех подрядчиков, которые хорошо себя зарекомендовали в других регионах России. Это Краснодарский край, Ростов и Москва», — уточнил он.

При этом чиновник добавил, что обязательным условием при заключении контрактов станет пятилетняя гарантия на асфальт.

Также Геннадий Бахарев рассказал, что до июля в Симферополе полностью завершат ямочный ремонт дорог и добавил, что с июля по октябрь в крымской столице проведут капитальный ремонт дорожного покрытия. В первую очередь отремонтируют четыре въезда в Симферополь и «стратегические направления».

По словам Геннадия Бахарева, на эти цели город получит из республиканского бюджета один миллиард рублей. Решение о выделении такой субвенции Государственный совет Крыма планирует принять на сессии 22 апреля.

«Могу однозначно сказать, что выделяемые деньги находятся под жёстким контролем тех, кто их выделяет. Это даже не от меня зависит», — заявил он.

Напомним, что ранее руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцын заявлял, что в Симферополе ямочный ремонт дорог завершат к 15-му июня, а капитальный — до конца июля. При этом на дорожные работы в 2015 году планируется потратить около 500 миллионов рублей из республиканского и городского бюджетов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение