В Крыму инспекторы ДПС помогли роженице в экстремальной ситуации
Фото: rossoshru.ru
14:04 10.06.2015

В Крыму инспекторы ДПС помогли роженице в экстремальной ситуации

Об этом случае узнали только тогда, когда счастливый дедушка обратился в отделение пропаганды Управления ГИБДД республики с целью найти ребят, оказавших неоценимую помощь его дочери, инвалиду первой группы.

В Крыму сотрудники ГИБДД помогли появиться на свет новорождённой крымчанке, сообщает 10 июня пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Как стало известно от дедушки младенца, инспекторы ДПС батальона ГИБДД, младший лейтенант полиции Руслан Лазарев и прапорщик полиции Владимир Ахраров находились на маршруте патрулирования в городе Белогорске, на автодороге Симферополь — Феодосия. Около полудня возле них остановился автомобиль, из которого выбежал взволнованный мужчина с просьбой вызвать бригаду скорой помощи для его дочери, у которой в дороге начались схватки.

Каждая минута была на счету, девушке — инвалиду первой группы в самые короткие сроки необходимо было добраться до перинатального центра в городе Симферополе, где она наблюдалась во время беременности.

Понимая всю серьёзность положения и опасаясь, что самостоятельно роженице не удастся быстро доехать до роддома, а скорая помощь может с ними разминуться в пути, инспекторы ДПС приняли решение обеспечить беспрепятственный проезд, поскольку всё происходило в «час пик» и в городе были пробки. Включив громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, инспекторы сопроводили автомобиль с роженицей до медицинского учреждения.

Через несколько часов на свет появилась малышка Амина. Роды прошли успешно, мать и ребёнок чувствуют себя хорошо.

Как сообщалось ранее, в Севастополе инспектор ДПС поймал двух квартирных воров, а в Белогорске полицейские вернули женщине утерянный кошелёк.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение