Помощь спасателей в выходные дни получили 10 человек в горах Крыма
Фото: spas.rk.gov.ru
12:16 05.12.2016

Помощь спасателей в выходные дни получили 10 человек в горах Крыма

В горах спасатели обнаружили молодого человека, которого разыскивали три дня — мужчина 1 декабря ушёл в горы и пропал. С обморожениями рук и ног его доставили в ближайшую городскую больницу.

В Крыму за прошедшие сутки и выходные дни подразделения крымских спасателей четыре раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в горах, в результате чего было спасено десять человек. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Так, 3-го декабря помощь спасателей в эвакуации понадобилась людям в автомобилях, которые застряли в снегу.

В 07:55 в службу спасения поступило сообщение о том, при выезде на плато Ай-Петри со стороны с. Соколиное застрял автомобиль «ВАЗ 2121», в котором находится четыре пассажира. Проведя ночь в автомобиле, и на рассвете убедившись, что своими силами не справиться, пострадавшие вызвали профессиональных спасателей. В результате оперативных действий сотрудников чрезвычайного ведомства пострадавшие были выведены в безопасное место.

Ещё один случай произошел в районе горы Коль-Баир Долгоруковской яйлы, где в глубоком снегу застрял автомобиль «Toyota runner».

Сообщение о данном происшествии поступило в службу спасения в 17:36. Сообщалось, что в автомобиле находится четыре человека, которые не могут самостоятельно выбраться. К месту происшествия выехали спасатели, которые отбуксировали автомобиль на грунтовую дорогу и сопроводили пострадавших до места жительства.

Также 4 декабря в результате трёхдневной поисково-спасательной операции был обнаружен молодой человек, который 1 декабря ушел в горы и не вернулся. В 12:55 поступило сообщение, что потерявшийся гражданин 1984 г. р., спустя четыре дня самостоятельно спустился в посёлок Голубой Залив. Пострадавший был доставлен в Ливадийскую городскую больницу с обморожением рук и ног.

На Ангарском перевале 28-летняя женщина упала с санок, и в результате травмы не могла передвигаться.
На помощь жительнице Симферополя пришли спасатели отряда «Крым-спас», медицинская помощь ей не понадобилась, и женщине помогли добраться до личного автомобиля.

Кроме того, сотрудники МЧС 4 декабря эвакуировали с Ай-Петри беременную женщину. Для проведения спасательной операции пришлось использовать снегоход, так как дорога была перекрыта сошедшей накануне снежной лавиной.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение