​Редкого попугая изъяли у фотографа-нелегала в Алуште
Фото: mobilmusic.ru
12:40 11.09.2015

​Редкого попугая изъяли у фотографа-нелегала в Алуште

Птицу, охраняемую международной конвенцией, передали в один из зоопарков полуострова, а на фотографа составили протокол об административном правонарушении.

Госинспекторы Минприроды Крыма провели рейд по Алуште и вернулись из него с редким попугаем, сообщается 10 сентября на сайте министерства.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе проведения рейдового осмотра вблизи одного из санаторных комплексов  инспекторы нашли фотографа-нелегала.

Он предлагал туристам сделать снимки с сине-жёлтым попугаем ара. Таких птиц охраняет международная конвенция СИТЕС (конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, — ред.).

На фотографа составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в евпаторийский городской суд для принятия мер реагирования.

Попугая ара, в свою очередь, изъяли и передали в один из крымских зоопарков, где ему обеспечат надлежащие условия содержания.

Напомним, ранее сообщалось, что на набережной Севастополя появились фотографы-обманщики. В Крыму у фотографов отобрали экзотических птиц и мартышек. А хохочущий попугай стал «звездой» Интернета.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение