Сотрудники МЧС спасли пожилую женщину на пожаре в Симферополе
Фото: ЯСИА
16:55 01.01.2017

Сотрудники МЧС спасли пожилую женщину на пожаре в Симферополе

31 декабря в одном из домов крымской столицы случилось возгорание в квартире. Огнеборцы спасли женщину, которая самостоятельно не могла покинуть место инцидента.

31 декабря в Симферополе, в доме по улице Кечкеметская, произошёл пожар. Об этом 1 января сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 10:16. В нем говорилось, что загорание произошло в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома.

По прибытию огнеборцев стало известно, что горит комната одной из квартир на третьем этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня.

«Также крымские пожарные провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружена женщина 1953 г.р., которая самостоятельно не могла покинуть домовладение. Спасатели МЧС России эвакуировали женщину из опасной зоны», — рассказали в пресс-службе.

Пострадавшая была доставлена в 6-ю городскую больницу Симферополя для дальнейшей госпитализации.

Пожар, площадь которого составила 40 кв.м, был успешно ликвидирован. Огонь повредил внутреннюю отделку жилой комнаты. Причины возгорания выясняют эксперты.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС спасли пенсионерку на пожаре в Белогорском районе. Напомним также, что на пожаре в Белогорске сотрудники МЧС спасли мужчину.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение