Оппозиция Турции: Выбор крымчан нужно уважать
Фото: islamnews.ru
09:02 26.05.2015

Оппозиция Турции: Выбор крымчан нужно уважать

Кандидат в депутаты турецкого парламента от оппозиционной Народно-демократической партии Мехмет Текин Окай заявил, что с высказанным на референдуме мнением жителей Крыма о вхождении республики в состав РФ нужно считаться.

Высказанное на референдуме мнение жителей Крыма о вхождении республики в состав России необходимо уважать, заявил РИА Новости (Крым) кандидат в депутаты турецкого парламента от оппозиционной Народно-демократической партии Мехмет Текин Окай.

Опрос, проведённый на прошлой неделе исследовательской компанией KONDА, показал, что прокурдская Народно-демократическая партия на выборах в парламент Турции 7 июня преодолеет десятипроцентный барьер и сможет сформировать парламентскую фракцию.

«Мы уважаем демократию и выбор народа. Что касается Крыма, то раз его жители приняли такое решение, значит, надо уважать их выбор. Все проблемы России с Украиной нужно решать мирным путем, без вмешательства третьих стран, которые виноваты в украинском кризисе», — заявил кандидат в депутаты.

Напомним, глава турецкой делегации остался доволен положением крымских татар на полуострове. Ранее сообщалось, что глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что вопрос положения крымских татар станет сферой сотрудничества с Турцией, а не сферой противоречий. Сообщалось также, что в Госдуме Крым назвали Клондайком для турецких инвесторов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение