В госаптеках Крыма откроют пункты продажи наркотических средств
Фото: miaistok.su
15:21 14.05.2015

В госаптеках Крыма откроют пункты продажи наркотических средств

К лету пункты по продаже таких лекарств планируется открыть в крупных городах и районных центрах полуострова на базе аптек предприятия «Крым-Фармация».

К концу мая текущего года в ряде регионов Крыма планируется открытие пунктов по продаже наркотических лекарственных средств. Об этом 14 мая в ходе совещания с представителями медицинского актива Крыма сообщил директор государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов, его слова цитирует «Крыминформ».

По его словам, пункты планируется открыть в крупных городах и районных центрах полуострова на базе аптек предприятия Крым-Фармация».

«Для этого нам необходимо подготовить помещения, получить согласование в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотических средств и получить лицензию на розничную реализацию препаратов данной группы», — добавил Вячеслав Добрецов.

Ранее сообщалось, что крымчане испытывают трудности с приобретением психотропных препаратов в лечебных учреждениях как «на местах», где такие вещества в дефиците, так и в Симферополе, ведь рецепт на них действует один день и не все успевают добраться до столицы.

Напомним, в Крыму выдача лекарств льготникам производится в 49 аптеках. Стало известно и о том, что обновить домашнюю аптечку в Крыму стоит более трёх тысяч рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение