Россельхознадзор РФ проверил крымский парк львов «Тайган»
Фото: 7continent.crimea.ua
12:50 24.04.2015

Россельхознадзор РФ проверил крымский парк львов «Тайган»

Инспекторы Россельхознадзора осмотрели животных и территорию парка, в том числе — карантинную.

Представители Россельхознадзора посетили крымский сафари-парк «Тайган» с проверкой, инициированной директором парка Олегом Зубковым. Об этом 24 апреля сообщает «Крым Медиа».

По его словам, инспекторы осмотрели животных и территорию, в том числе — карантинную зону, а также ознакомились с оригиналами всех разрешительных документов на животных.

«Каких-либо нарушений ими выявлено не было. Пообещали, что примут меры по итогам и вышлют мне акт результатов проверки. Также сообщили, что проинспектируют пост «Армянск». Что ж, подождём», — написал Олег Зубков в своём блоге.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших парк. По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма. В свою очередь, Олег Зубков эти обвинения опроверг, назвав их «ляпом и маразмом».

Олег Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Аналогичное письмо направлено и в Администрацию президента РФ.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:29 25 апреля 2015
А почему нет герба города Львова? Не порядок