Трассу «Таврида» оборудуют путепроводами для животных
Фото: kp.ru
13:36 27.10.2016

Трассу «Таврида» оборудуют путепроводами для животных

При строительстве федеральной трассы на полуострове позаботятся о диких животных — для них возведут «зелёные коридоры», чтобы они не попадали на проезжую часть.

Федеральная трасса «Таврида» будет оборудована специальными путепроводами — так называемыми «зелёными коридорами» для животных. Об этом 27 октября «Крыминформу» сообщил и.о. начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко.

«Будут оборудованы специальные путепроводы — «зелёные коридоры» — по которым будут проходить животные», – сказал Кравченко и добавил, что это необходимо, чтобы дикие животные не попадали на трассу.

Ранее Кравченко сообщил, что строительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году. Подготовительные работы будут включать оборудование стройплощадок, завоз материалов и расчистку территории для будущей трассы. Строительство федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется строительство двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос.

Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, назначено ЗАО «ВАД»из Санкт-Петербурга. Строительство трассы «Таврида» обойдётся в 139 миллиардов рублей. Подрядчик уже получил около миллиарда рублей аванса и направил проектные документы на первые четыре участка трассы в Главгосэкспертизу.

Стало известно, сколько будет стоить севастопольский участок трассы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение