К строительству трассы «Таврида» приступят уже в этом году
Фото: tass.ru
10:43 27.10.2016

К строительству трассы «Таврида» приступят уже в этом году

Речь идёт о подготовительных работах на подходах к Керченскому мосту и четырёх участках от Керчи до Симферополя.

Подготовительные работы на строительстве федеральной трассы «Таврида» начнутся уже в этом году. Об этом27 октября сообщил и. о. начальника службы автодорог Крыма Игорь Кравченко, передаёт «Крыминформ».

«Мы прорабатываем вопрос, и на 90 процентов он уже проработан, чтобы начать подготовительные работы по строительству «Тавриды» уже в этом году. Подготовительные работы — это, по сути, стройка», — сказал Кравченко. Он добавил, что работы в первую очередь стартуют на подходах к Крымскому мосту, а также на четырёх участках от Керчи до Симферополя.

Кравченко сообщил также, что подрядчик строительства трассы, ЗАО «ВАД», получил около 970 миллионов рублей в качестве аванса.

«Подрядчик «Тавриды» аванс получил в районе 970 миллионов. По подходам к Крымскому мосту аванс пока не выплатили», — сказал Кравченко.

Строительство федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется строительство двухполосной дороги, а к 2020 году её расширят до четырёх полос. Подрядчиком по строительству трассы, а также подходов к транспортному переходу через керченский пролив, назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Строительство трассы «Таврида» обойдётся в 139 миллиардов рублей.

Стало известно, сколько будет стоить севастопольский участок трассы «Таврида». Отметим, Путин посоветовал Аксёнову каждый день проверять стройку Крымского моста.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение