На первый круиз из Сочи в Крым купили только пятую часть билетов
Фото: tourdom.ru
06:26 23.04.2017

На первый круиз из Сочи в Крым купили только пятую часть билетов

За первые две недели продаж путёвки, которые продаются до августа включительно, приобрели чуть более одной тысячи туристов.

За первые две недели продаж путёвки на новую круизную линию Сочи — Крым приобрели чуть более одной тысячи туристов, сообщает 22 апреля портал TourDom.ru.

По словам Андрея Михайловского, гендиректора компании «Инфофлот Москва», выступающей генеральным агентом по продаже маршрута, на первый рейс реализовано примерно 20% мест, глубина продаж составляет несколько месяцев, до августа включительно.

Ка сообщалось, круизы продолжительностью в одну неделю стартуют 11 июня и будут выполняться по воскресеньям до середины октября. В портах захода предусмотрены одно- и двухдневные стоянки, во время которых организуются экскурсии. На линии будет задействован лайнер, получивший название «Князь Владимир», на 330 кают общей вместимостью 900 человек.

Изначально предполагалось, что маршрут будет включать заход в порт Стамбула, однако впоследствии от этой идеи решили отказаться. Эксперты полагают, что основная причина исключения турецкого порта — чисто экономическая. Круизная линия из внутрироссийской станет международной, туристам потребуется загранпаспорт, что заметно сузит круг клиентуры. Кроме того, продолжительность круиза придётся увеличить как минимум до 10 дней, а это увеличит стоимость маршрута, изначально задуманного как бюджетный. Сейчас цена тура составляет от 25 тысяч рублей на человека.

Как полагают наблюдатели, переговоры о заходе круизного лайнера в Стамбул рассчитаны, скорее, на перспективу. Если линия Сочи — Крым окажется востребованной, со временем можно будет отправлять часть рейсов и по удлинённому маршруту — через турецкий порт.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: TourDom.ru

Обсуждение