Путёвки в «Артек» получили 78 юных крымчан
Фото: news-front.info
09:42 30.05.2015

Путёвки в «Артек» получили 78 юных крымчан

На первую летнюю смену в Международный детский центр приедут 78 крымских детей, которые продемонстрировали достижения на уровне республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов, а также успехи в школе.

Путёвки в Международный детский центр «Артек» на первую летнюю смену получили 78 юных крымчан. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, пишет 29 мая «Крыминформ».

«Основными критериями для получения путёвки в «Артек» являются достижения на уровне республиканских этапов конкурсов, всероссийских олимпиад и конкурсов, отличное обучение в школе, причём не за один год», — отметила она и уточнила, что заезд крымских детей в «Артек» начнётся 30 мая.

Министр подчеркнула, что распределением путёвок занимаются местные администрации по заявлениям родителей, школ, общественных организаций.

«Были жалобы на несправедливое распределение путёвок, но все конфликты исчерпаны», — заверила министр и пояснила, что тем, кто соответствовал критериям на получение бюджетных путёвок, но не получил их, предоставили возможность отдохнуть в другую смену.

«Наши дети будут жить в одном из лучших лагерей — лагере «Морской», — подчеркнула Наталья Гончарова и выразила уверенность, что крымчане станут активными участниками юбилейной смены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что МДЦ «Артек» принимал первую смену 2015 года. В 2015 году лагерь готов принять на отдых и оздоровление 19 тысяч детей. Все путёвки выкуплены за счет федерального бюджета и являются поощрением детей за достижения в учёбе, науке и спорте. Стало известно о том, что вице-президент компании «Яндекс» из США хочет отправить своих детей в «Артек».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение