Путин: Третью нитку ​энергомоста запустят 14 апреля
Фото: cont.ws
10:22 14.04.2016

Путин: Третью нитку ​энергомоста запустят 14 апреля

Буквально через 2-3 недели поставки электроэнергии в Крым будут полностью покрывать объёмы, которые ранее поставляла Украина на полуостров, пообещал президент.

14 апреля будет запущена третья нитка энергомоста с материка на полуостров Крым. Об этом заявил президент России в ходе ежегодной специальной программы  «Прямая линия» с Владимиром Путиным».

Он уточнил, что 3-4 дня назад встречался с министром энергетики России Александром Новаком, который докладывал о состоянии дел в Крыму и буквально сегодня, 14 апреля, включат третью цепь, которая поставит на полуостров ещё 200 мегаватт электроэнергии.

«Через 2-3 недели будет запущена 4-ая цепь. Это ещё плюс 200 мегаватт. Таким образом, всего Крым будет получать 800 мегаватт. Это полностью закроет тот объем, который Крым ранее получал из Украины», — пояснил Владимир Путин.

При этом он рассказал, что в 2017 году Крым получит ещё свыше 400 мегаватт электроэнергии, а в 2018 году запустят ещё два блока по 400 мегаватт.

Напомним, что прямую линию с Путиным транслируют на улицах Севастополя и горожане смотрят трансляцию на экранах, расположенных на крупных площадях. Также Владимир Путин планирует отдохнуть в Крыму несколько дней, но не уточнил когда и где именно.

Также отметим, что предыдущая — тринадцатая «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным — состоялась 16 апреля 2015 года. Она продлилась 3 часа 57 минут. За это время президент ответил на 74 вопроса. При этом, «прямую линию» в 2015 году посмотрели рекордные 8,4 миллионов человек.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение