Россияне хотят ехать в Крым на работу
Фото: ogo.ua
11:00 01.09.2015

Россияне хотят ехать в Крым на работу

По данным портала «Работа в России», по итогам августа 2015 года 28% соискателей готовы к переезду на работу в другой регион. Наиболее популярными направлениями для трудовой миграции являются Крым, Краснодарский край, Тюменская область.

Данные российского информационного сайта Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» показывают, что Крым является одним из самых популярных направлений для трудовой миграции в РФ. Об этом сообщил заместитель руководителя Роструда Михаил Паршин, чьи слова 31 августа цитирует ТАСС.

По его словам, кроме республики, Москвы и Санкт-Петербурга привлекательными для соискателей остаются Краснодарский край, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

«В эти субъекты готовы переехать 20% граждан, разместивших свои данные на портале «Работа в России», — передаёт слова заместителя агентство.

Михаил Паршин также рассказал, что из 1,3 миллиона свободных рабочих мест во всех регионах России есть 177 тысяч предложений от работодателей с предоставлением жилья.

Напомним, ранее сообщалось о том, что переселенцы из Украины не хотят работать в больницах Крыма. Стало известно, что если беженец из Украины подаст в миграционную службу заявку о временном убежище, разрешение на работу в Севастополе ему оформлять не потребуется.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение