В Крыму мужчина, угрожая ножом, похитил в магазине печенье и пиво
Фото: tulapressa.ru
12:51 19.07.2015

В Крыму мужчина, угрожая ножом, похитил в магазине печенье и пиво

Полицейскими по подозрению в совершении разбоя задержан 50-летний житель Симферопольского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратились жители одного из сёл района с заявлением о том, что местный житель дебоширит и угрожает физической расправой. Об этом 16 июля сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

На место происшествия немедленно была направлена группа быстрого реагирования ОВД. Задержанного доставили в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего.

Как выяснилось, в этот день 50-летний мужчина зашёл в торговое заведение и, угрожая продавцам применением ножа, открыто похитил бутылку пива и печенье.

Установлено, что подозреваемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в этот момент находился на испытательном сроке за совершение открытого хищения чужого имущества.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации — разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе вор-рецидивист обокрал магазин в районе Камышовой бухты на 100 тысяч рублей. В магазине на проспекте Генерала Острякова мужчина с ножом напал на продавца. Стало известно о том, что севастополец с топором совершил разбойное нападение на магазин.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение