​На Керченской переправе установлен рекорд пропускной способности
Фото: voicesevas.ru
12:04 21.07.2015

​На Керченской переправе установлен рекорд пропускной способности

За сутки перевезено 35,6 тысяч человек пассажиров и 11,5 тысяч легковых машин, переправа работает в условиях пиковых нагрузок.

Керченская паромная переправа работает в условиях пиковых нагрузок, сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, сообщает 21 июля ТАСС.

«На переправе сейчас самое напряженное время. За последние сутки установлен новый рекорд по перевозкам. Перевезено 35,6 тысяч пассажиров и 11,5 тысяч легковых машин. Это предельная пропускная способность по автомобилям», — сказал Андрей Безсалов на заседании Совмина Крыма.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, паромная переправа уже повысила плановые показатели по перевозкам.

«Мы уже превысили нормативные показатели. У нас была задача обеспечить перевозку десять тысяч машин», — сказал он.

Сейчас через Керченский пролив курсируют 12 паромов, три находятся в резерве, сообщил министр транспорта. Время ожидания в очереди на переправе для людей, которые приобрели билет на месте, составляет порядка пяти часов, для купивших электронные билеты, время ожидания два часа. Для грузовиков время простоя составляет от пяти до 12 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что на Керченской переправе увеличили количество рейсов. Также сообщалось, что в очереди на переправе стоят более 800 автомобилей. При этом, стало известно, что теперь преодолеть Керченский пролив можно и на вертолете.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: ТАСС

Обсуждение