На ремонт дорог в Симферополе выделен миллиард рублей
Фото: pravdapfo.ru
10:05 19.04.2015

На ремонт дорог в Симферополе выделен миллиард рублей

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в договорах подрядчиков будет прописана финансовая ответственность за нарушение сроков ремонта и строительства дорог и за их качество.

В Крыму ремонтировать и строить дороги будут круглосуточно. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов, пишут «Новости Крыма» 19 апреля.

«Уже надо переходить к европейской практике. Приоритет будет отдан компаниям, которые могут работать в круглосуточном режиме», — рассказал Сергей Аксёнов.

По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 миллиарда рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить всё один раз и навсегда», — добавил крымский премьер.

Он напомнил, что до этого никто в Крыму не делал дороги по европейским стандартам. Поэтому в договорах подрядчиков будет прописана финансовая ответственность как за нарушение сроков ремонта и строительства дорог, так и за их качество.

«Все смотрят (подрядчики, — ред.) и думают, как бы не попасть в такую ситуацию, что придется за всё отвечать. А ответственность, поверьте, наступит для всех без исключения», — пообещал глава Республики Крым.

Сергей Аксёнов уточнил, что масштабные работы по ремонту дорог начнутся уже на будущей неделе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымских подрядчиков отстранили от ремонта дорог в Симферополе. По словам главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, всего на ремонт симферопольских дорог необходимо до десяти миллиардов рублей. Также он требовал предоставить ему видеоотчёт о работе ремонтной техники на улицах города.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение