Более 70% автовладельцев в Крыму получили российские номера
Фото: prokazan.ru
12:57 29.06.2015

Более 70% автовладельцев в Крыму получили российские номера

Примерно такое же количество водителей получили российские права взамен ранее имевшихся украинских.

Более 70% автовладельцев Крыма и Севастополя перерегистрировали свои транспортные средства и получили российские государственные номера. Об этом 29 июня пишет ТАСС.

Ситуацию прокомментировал начальник управления надзорной деятельности Главного управления Обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

«По экспертным оценкам, сейчас уже более 70% владельцев транспортных средств республики Крым и города Севастополь перерегистрировали в упрощенном порядке транспортные средства и получили российские государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, и примерно такое количество получили национальные российские водительские удостоверения взамен ранее имевшихся национальных», — сообщает Александр Борисов.

Он также добавил, что для автовладельцев, получивших российское гражданство, не только упрощена процедура перерегистрации транспортного средства, но и отменена госпошлина.

Напомним, что в апреле в Крыму исчезли очереди за госномерами авто. Также напомним, что прохождение техосмотра автомобиля в Севастополе опять обязательно. А в Крыму и Севастополе с украинскими правами можно работать ещё два года.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: ТАСС

Обсуждение