В Крыму увеличат объём вылова рыбы
Фото: ua-01.com
11:51 11.05.2015

В Крыму увеличат объём вылова рыбы

В рамках программы развития рыбного хозяйства, на которую направят почти три миллиарда рублей, реконструируют объекты рыбохозяйственных предприятий и обновят материально-техническую базу.

В Крыму за три года на развитие рыбного хозяйства планируется направить более 2,9 миллиардов рублей, сообщает 11 мая «Крым Медиа».

В рамках программы планируется обновить материально-техническую базу предприятий отрасли, в том числе установить холодильные камеры и льдогенераторы производительностью 20 тонн в сутки.

Кроме того, предполагается реконструировать объекты рыбохозяйственных предприятий, создать новые технологии глубокой и комплексной переработки водных биологических ресурсов, методов хранения и транспортировки морепродуктов.

Программой предусмотрено возместить предприятиям часть затрат на обновление материально-технической базы, создание фермерских морских хозяйств, применение интенсивной технологии выращивания рыбы и производство высококачественного рыбопосадочного материала.

В ходе реализации программы в Крыму намерены увеличить объём вылова морепродуктов, поставки свежемороженой рыбы на потребительский рынок и ассортимент выпускаемой консервной продукции.

Напомним, по данным учёных из Южного научно-исследовательского института, Крым является самым перспективным районом для развития морских хозяйств и может зарабатывать в год до 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в Севастополе обсуждали создание ферм по разведению моллюсков и морских рыб.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение