Поклонская о «Крымской сакуре»: Согласия на съёмки у меня не просили
Фото: ria.ru
08:12 28.05.2015

Поклонская о «Крымской сакуре»: Согласия на съёмки у меня не просили

В свою очередь, в Генеральной прокуратуре РФ заявили, что «вообще впервые слышат» о таком сериале, и назвали сообщение «уткой».

В Генеральной прокуратуре РФ назвали «уткой» появившееся в СМИ информацию о начале съёмок 12-серийного сериала о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской, пишет 27 мая ТАСС.

При этом куратором фильма был назван заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев. «Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над созданием сериала абсолютно не соответствует действительности. В Генеральной прокуратуре вообще впервые слышат о таком сериале. Ни режиссёр, ни кто-либо ещё с такими предложениями в Генеральную прокуратуру не обращался», — заявили в надзорном ведомстве.

При этом в Генпрокуратуре не исключают вероятность того, что кто-то решил воспользоваться именами руководящих сотрудников прокуратуры для своих личных целей, может быть — рекламных.

Ранее режиссёр Виталий Павлов опроверг журналистам информацию о том, что снимает сериал о Наталье Поклонской.

А сама прокурор Республики Крым заявила, что у неё согласия на съёмки фильма никто не просил. При этом она добавила, что готова рассмотреть предложения от режиссёров и продюсеров, если это будет «положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом».

«Пусть обращаются, и мы будем в установленном порядке рассматривать эту просьбу. Прежде всего, нужно согласовать этот вопрос со мной. Если это касается непосредственно моей личной жизни и работы, то нужно обратиться и обсудить возможности таких съёмок», — сказала Наталья Поклонская.

Напомним, ранее Наталья Поклонская рассказала, на что тратит зарплату. Сообщалось о том, что прокурор Крыма не против быть героиней японских аниме. Кроме того, она подчеркнула, что у неё нет аккаунтов в социальных сетях.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение