​Министерство образования Крыма закупит 80 школьных автобусов
Фото: krymok.ru
04:48 25.08.2016

​Министерство образования Крыма закупит 80 школьных автобусов

Несколько десятков автобусов будут приобретены за счёт бюджета республики. Ожидается также получение 17 школьных автобусов по государственной программе.

Министерство образования Крыма в 2016 году планирует закупить 80 школьных автобусов. Контракт на их приобретение находится в этапе подписания. Об этом сообщил «Крыминформ» 24 августа.

«Мы уже находимся в стадии подписания контракта на 80 школьных автобусов, которые приобретаем за счёт бюджета республики», — отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Она также добавила, что Министерство образования планирует получить 17 школьных автобусов по госпрограмме.

«Возобновлена государственная программа по школьным автобусам, мы уже подали заявку на участие в ней в текущем и в 2017 году. Квота по региону ещё не определена, но мы рассчитываем минимум на 17 автобусов», — заявила министр.

Как сообщается, в прошлом году для школ Крыма было закуплено 82 автобуса за 124 млн рублей. Транспортные средства приобретены за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что севастопольские школьники ездят в школу на «небезопасных» автобусах. Напомним также, что севастопольские власти выдвинули требования к школьным автобусам.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение