В Керчи две управляющие компании оштрафованы на 80 тысяч рублей
Фото: properm.ru
09:51 09.05.2015

В Керчи две управляющие компании оштрафованы на 80 тысяч рублей

Причиной наложения штрафов на МУП «Аршинцево» и ООО «Крэч-15» стало ненадлежащее состояние многоквартирных домов.

Инспекция по жилищному надзору Республики Крым вынесла решение о привлечении управляющих компаний «Аршинцево» и «Крэч-15» к административной ответственности с наложением штрафов в размере 40 тысяч рублей каждой. Об этом 8 мая сказано на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.

Факт невыполнения управляющими организациями обязанностей по содержанию многоэтажных домов по улице Льва Толстого, 39 и улице Павлика Морозова, 18 установила проверка прокуратуры Керчи.

В частности, прокуратура Керчи установила, что в домах заявителей трубы системы центрального отопления, кровля и наружные водостоки находятся в неудовлетворительном состоянии, что привело к образованию сырости и влаги на стенах и проникновению её в жилые помещения.

Управляющие организации, в свою очередь, на многочисленные обращения жильцов не реагировали, никаких мер для обеспечения надлежащего содержания общего имущества домов не принимали.

В прокуратуре добавили, что в адрес руководства управляющих компаний «Аршинцево» и «Крэч-15» внесены представления, по результатам рассмотрения которых произведены необходимые работы в целях создания надлежащих условий проживания граждан.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымские управляющие компании вошли в пятёрку худших в России. Стало известно и о том, что протоколы собраний жильцов по выбору управляющей компании не соответствуют требованиям. Федеральная антимонопольная служба прогнозирует рост числа жалоб на выбор УК в Крыму.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение