ФАС прогнозирует жалобы на выбор управляющих компаний в Крыму
Фото: politrussia.com
13:24 08.04.2015

ФАС прогнозирует жалобы на выбор управляющих компаний в Крыму

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы прогнозирует большое количество жалоб крымчан на процедуру выбора управляющих компаний.

В Федеральной антимонопольной службе прогнозируют большое количество жалоб крымчан на процедуры выбора управляющих компаний и обещают в случае выявления нарушений штрафовать и дисквалифицировать нарушителей. Об этом сообщил руководитель крымского управления ФАС Тимофей Кураев, пишет 8 апреля «Крыминформ».

По словам Тимофея Кураева, в Крыму жалобы на управляющие компании пока не зафиксированы, но они появятся с началом их работы.

«Большое количество вопросов будет возникать по процедуре выбора управляющих компаний. Мы обязательно посмотрим, всё ли правильно было сделано. В случае выявлений нарушений руководителям будет грозить штраф вплоть до дисквалификации», — сообщил он и добавил, что ФАС готова рассмотреть все жалобы граждан, подать которые можно непосредственно на сайте управления и по телефону.

«Нам будут интересны такие факты. Если они будут известны, сообщить о них нам можно будет через сайт, через почту, через факс», — рассказал он и отметил, что специально для этого на сайте размещены баннеры.

«Мы на сайте повесили баннеры, нажимая на которые, можно получить информацию, как сообщить о картеле, как сообщить о доминирующих положениях и как написать заявление, так, чтобы в нем были указаны признаки нарушения антимонопольного законодательства, какие документы надо приложить, какие факты указать. Это нам помогает оперативно обрабатывать информацию», — подчеркнул он.

Статс-секретарь — заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цариковский пообещал оказать крымскому управлению ФАС методологическую помощь по рассмотрению жалоб на управляющие компании.

«На федеральном уровне мы рассматриваем много жалоб на действие управляющих компаний, и если нужно, мы сразу окажем методическую помощь, потому что на федеральном уровне мы всё это проходили», — подчеркнул он.

Напомним, ранее в ФАС отметили, то Крым отстаёт от регионов России в конкурентной политике. Также в ведомстве заявили, что цены на бензин на полуострове остаются обоснованными. Кроме того, сообщалось о том, что севастопольцы пока мало знают о работе управляющих компаний. Все такие компании в городе оценят и составят рейтинг управляющих компаний.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение