Крымчанин получил условный срок и штраф в 20 тысяч за брань и насилие
Фото: rusvesna.su
16:21 28.07.2016

Крымчанин получил условный срок и штраф в 20 тысяч за брань и насилие

В полицейском отделе симферополец оскорбил грубой бранью одного полицейского и причинил телесные повреждения другому, ударив его ручкой в шею.

Житель Симферополя осуждён за брань и насилие в отношении полицейских. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Как сообщается, симферополец, находясь в отделе полиции, оскорбил грубой нецензурной бранью одного полицейского и причинил телесные повреждения другому, ударив его ручкой в область шеи.

Центральный районный суд г. Симферополя вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), статьи 19 УК РФ (оскорбление представителя власти)

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Он также оштрафован на 20 тысяч рублей.

Напомним, задержанного с наркотиками жителя Ялты обвинили в насилии над полицейским. Сообщалось также, что в Севастополе задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений и краже.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение