На Ай-Петри туристов катают собачьи упряжки
Фото: crimea.kp.ru / Алиса Царигородцева
20:33 03.01.2017

На Ай-Петри туристов катают собачьи упряжки

Отдыхающих возят на деревянных санях, в которые запряжены хаски. Больше всего такая забава нравится детям и влюблённым парам.

На новогодние праздники на плато Ай-Петри для туристов придумали новое развлечение — катание на собачьих упряжках, пишет 3 января «Комсомольская правда».

Отдыхающих на Ай-Петри возят на деревянных санях, в которые запряжены хаски. Упряжку возглавляет вожак по кличке Корона.

«Именно так путешествуют малые коренные народы Крайнего Севера России. Единственная разница — там вместо хаски запрягают собак породы лайка, — рассказывают экскурсоводы. — В упряжке семь четвероногих, вожак и шесть беговых».

Такое удовольствие стоит 1000 рублей с человека. За эту цену проведут обзорную экскурсию по заповеднику. Длительность — около часа. Больше всего такая забава нравится детям и влюблённым парам.

Как сообщалось, на плато Ай-Петри после сноса существующих торговых точек останется только один ресторан, а все незаконно построенные здесь объекты крымские власти намерены снести.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение (1)

постов: 1
Иван Сметанин 16:40 24 января 2017
У меня остались незабываемые впечатления от прогулки. Класс!!! Прогулки будут до конца зимы, хочу успеть еще покататься.