В Крыму спекулянты завышают цены на стройматериалы
Фото: artc-alisa.ru
11:02 25.05.2015

В Крыму спекулянты завышают цены на стройматериалы

По данным главы республики, крымские предприниматели реализуют песок от 1,5 тысяч до 1,7 тысяч рублей за тонну, в то время как на материковой части России его стоимость не превышает 200 рублей.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что спекулянты завышают цены на строительные материалы. Об этом 25 мая сообщает «Крым Медиа».

В частности, он возмутился, что крымские предприниматели реализуют песок по цене 1,5-1,7 тысяч рублей за тонну тогда, как на материковой части России его стоимость не превышает 200 рублей за тонну.

«У нас строительная отрасль неконкурентоспособна с материковой частью России: в силу дороговизны строительных материалов. Спекулянты заняли нишу», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма поручил Министерству строительства и архитектуры стоимость не должна превышать 700 рублей.

«Это касается песка, щебёнки. В беседе с губернатором с помощью республиканских ГУПов изучить более дешёвые пути завоза строительных материалов с материковой России. С учётом транспортировки и наценок их Краснодарского края говорилось, что они готовы продавать песок с карьеров по 170 рублей. Баржи найдем, договоримся с портами. Спекулировать никому не дадим», — заключил Сергей Аксёнов.

Напомним, Крымскому управлению Федеральной антимонопольной службы поручили провести анализ цен на рынке стройматериалов. Кроме того, ранее сообщалось, что В Крыму сложился дефицит строительных материалов, что может привести к их удорожанию.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 371
antiqdag 13:56 25 мая 2015
не 1700 руб, а 2000 руб за тонну речного