​ФСБ: Украинцы пытаются въехать в Крым по поддельным документам
Фото: sevastopol-24.ru
08:18 24.07.2015

​ФСБ: Украинцы пытаются въехать в Крым по поддельным документам

Только за 21 июля на границе с полуостровом было задержано семь жителей сопредельного государства с документами, имеющими нарушения.

Граждане Украины всё чаще пытаются въехать в Крым по недействительным документам, сообщили в погранслужбе Федеральной службы безопасности по Республике Крым, пишет ТАСС.

«Граждане Украины, несмотря на проблемы с паспортами, всё равно пытаются въехать на территорию Крыма. Пограничное управление ещё раз призывает иностранных граждан, направляющихся на отдых или по делам в Крым, уважать законы РФ и не допускать нарушений пограничного режима в пограничной зоне, нарушений государственной границы и режима в пунктах пропуска», — отметили в ведомстве.

По данным УФСБ, у одного из жителей Украины на границе с Крымом были изъяты документы с явными признаками исправления фамилии. Ещё одна гражданка сопредельного государства предъявила паспорт без печати на фотографии. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что на границе Крыма задержаны люди с чужими и поддельными документами. Также сообщалось, что крымские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся пересечь российскую границу, которые находились в международном и федеральном розыске. Кроме того, российские пограничники задержали украинца с поддельными документами, который пытался укрыться в Крыму от кредитов в банках своей страны.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: ТАСС

Обсуждение