Минкурортов Крыма: Украинских туристов меньше не стало
Фото: 15minut.org
10:28 21.06.2015

Минкурортов Крыма: Украинских туристов меньше не стало

По словам главы Министерства курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого, «вся та реклама, которая на сегодняшний день на Украине направлена против Крыма, не влияет на пассажиропоток».

Крым в курортном сезоне 2015 года продолжает пользовать спросом у украинских туристов, несмотря на антикрымскую пропаганду, развёрнутую в их стране. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передаёт 19 июня РИА Новости.

«За 23 года многие купили в Крыму квартиры, у многих здесь есть бизнес, поэтому они, конечно, едут. Мы надеемся, что в период активной стадии сезона процент отдыхающих (из Украины) будет увеличиваться», — сказал Сергей Стрельбицкий.

По его словам, антикрымская пропаганда, используемая на Украине, практически не влияет на приезд туристов.

«Вся та реклама, которая на сегодняшний день на Украине направлена против Крыма, не влияет на пассажиропоток. К нам приезжает украинский турист, можно выйти на улицу и увидеть, какое количество украинских автомобилей с номерами из Киева, Киевской области и остальных регионов», — отметил министр.

Министр ранее сообщил, что Крым в общем превышает темпы приезда туристов в сравнении с прошлым годом — показатели выше на 6%. В частности, миллионный турист прибыл в Крым 19 июня, почти на десять дней раньше, чем в прошлом году.

Напомним, что Сергей Стрельбицкий также отметил, что сегодня россияне ещё мало знакомы с туристическими достопримечательностями различных регионов полуострова, и им предстоит «открыть новый Крым».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4
Андрей Герасимов 12:57 21 июня 2015
А жаль, что их стало больше, кто же на майдан попрёться в киеве или будет орать во львове "кто не скаче - тот москаль"...